2020

-Monica Puche subcampeona España arco desnudo (8 -2)

-Torreña Paula Soler participará cto interprovincial sub-12 (11 -2)

 

2019

-Senegaleses torreños ganan Copa Alcalde de Murcia (3 -1)

-Ayuntamiento mejora pistas polideportivas municipales (17 -1)

-Jugadores torreños en selecciones murcianas  rugby  (26 -1)

-Mejoras polideportivo municipal  (29 -1)

-Protección civil forma alumnos ciclo superior primeros auxilios  (31 -1)

-Concluyen obras nueva cantina polideportivo  (5 -2)

-Inicio nuevo curso iniciación tiro con arco   (12 -2)

-Vuelta ciclista Murcia rinde homenaje Antonio Sarabia   (18 -2)

-Cuatro oros bádminton torreño  torneo territorial  (27 -2)

-Jornada gratuita multiaventura en albergue municipal  (3 -3)

-Hermanos Peñalver medallas nacional freeskate  (14 -3)

-VI encuentros deportivos escolares  (17 -5)

-Exhibición escuelas ciclismo región Murcia  (19 -5)

-Angel Salinas revalida titulos regionales velocidad  (2 -6)

-Roller Queen tres platas copa hockey linea (3 -6)

-Exhibición fin curso G. rítmica escuelas locales   (15 -6)

-Roller Queen 6 medallas copa España velocidad (29 -6)

-Finalización 28ª edición Liga tenis   (11 -7)

-Concluye instalación parque infantil polideportivo   (17 -7)

-Torreña Patricia Rodriguez revalida titulo campeona España   (21 -7)

-Bádminton torreño en mundial policias y bomberos China  (15 -8)

-I Maratón nacional nocturno petanca  (17 -8)

-Presentación carrera nocturna fiestas  (21 -8)

-XXV carrera nocturna fiestas torreñas  (28 -8)

-Monica Puche campeona España arco desnudo 3D (5 -9)

-Recepción  Patricia Rodriguez campeona España doma ponis (25 -11)

 

2018

-V Edición campeonato escuelas rugby (20 -1)

-Asociación Los peregrinos edita un libro (28 -1)

-Jaime Pardo campeón heptatlón (1 -2)

-Angel  Salinas  tricampeón  regional( 5 -2)

-Antonio Sales se sale ( 13 -2)

-Gymkana urbana Do-U-Sport ( 25 -2)

-Director generaL deportes visita instalaciones ( 7 -3)

-Fiesta cross escolar municipal ( 7 -3)

-Afes por desarrollo y la paz ( 11 -4)

-Colosal resultados bádminton Las Torres ( 14 -4)

-3ª Jornada regional salvamento y socorrismo ( 15 -4)

-500 deportistas en V Encuentros Deportivos ( 19 -4)

-XIV Torneo regional T. de Cotillas  g.rítmica ( 22 -4)

-Medallas torreñas nacional parabádminton ( 27 -4)

-Jornada senderismo Do-U-Sport (6 -5)

-Miranda Fernandez  plata nacional triatlón (6 -5)

-I Torneo social escuela tenis entre raquetas (15 -5)

-4 torreñas ascienden división honor petanca (16 -5)

-Once medallas torreños patinaje velocidad (16 -5)

-I Torneo Igualdad petanca (20 -5)

-Ascenso a nivel 2  g. rítmica juvenil( 27 -5)

-19ª edición 12 horas Asoc.tenis Las Torres( 28 -5)

-1ª Edición del Manga Towers( 1 -6)

-Torneo Murcia Seven de rugby en Las Torres ( 2 -6)

-Presentación debates  Do-U-Sport en Las Torres  ( 5 -6)

-Debates  proyecto Do-U-Sport en Las Torres  ( 6 -6)

-Ayuntamiento torreño premiado por la Ucam  ( 6 -6)

-Carrera solidaria Colegio Susarte  ( 7 -6)

-Entrega trofeos ligas municipales F-7 y F.sala  ( 8 -6)

-Viaje  convivencia  talleres gerontogimnasia   ( 9 -6)

-I Torneo padbol   ( 11 -6)

-Recepción oficial club petanca La Salceda( 11 -6)

-Cadetes Atl. torreño recibidos ayuntamiento( 12 -6)

-Juveniles rítmica L. Torres recibidas ayuntamiento(14-6)

-Recepción club bádminton L.Torres ayuntamiento(16-6)

-Jornada de movimiento bioenergético Do-U-Sport(16-6)

-Gran exhibición final curso  G. rítmica(16-6)

-Antonio  Sales  campeón regional  veteranos(16-6)

-Acto  cierre  temporada  Roller  Queen(19-6)

-Angel  Salinas  tricampeón regional veteranos(20-6)

-Alcaldesa  visita  usuarios  deporte  adaptado(20-6)

-Damian Ordoñez subcampeón España arco recurvo(23-6)

-Campeones I Torneo open padbol(25-6)

-Torreños bronce nacional tiro arco 3D (26-6)

-C. petanca La Salceda femenino campeón regional (28-6)

-Diversión cierre cursos piscina  State Spor (28-6)

-Jornada juegos agua programa Do-U-Sport (1 -7)

-Las Torres entre raquetas cerra el curso (6 -7)

-Cierre curso asociación Dojo-Kitsune (20 -7)

-Últimos dias escuela verano Ciudad Las Torres  (20 -7)

-Campus verano tecnificación Atl. Torreño  (24 -7)

-Conclusión cursos intensivos natación State Sport (31 -7)

-Ruben Salinas en Cto España atletismo (9 -8)

-Sergio Otero gana I Memorial Antonio Sarabia  (24 -8)

-XXIV  Carrera nocturna Fiestas Las Torres (29 -8)

-Torreños en el mundial atletismo veteranos (7 -9)

-Solidaridad bádminton llega a Senegal (9 -9)

-Cristina Perez jugará en 1ª división (18 -9)

-Gran actuación torreños mundial atletismo veter.(19 -9)

-Jugadores bádminton Las Torres  europeo senior (20 -9)

-Cinco medallas juegos europeos bádminton  (26 -9)

-Torneos federados bádminton en Las Torres  (6 -10)

-Kike Siscar campeón open internacional Madrid  (14 -10)

-Juvenil rítmica Las Torres clasifican Cto España  (15 -10)

-Se reanuda servicio gratuito medicina deportiva  (16 -10)

-Antonio Brao premiado II Gala del deporte  (16 -10)

-Colegio San Jose contra la leucemia infantil (26 -10)

-3  oros  torreños torneo regional bádminton  (10 -11)

-Jornada  disfrutar senderos rambla salada(11-11)

-Comienza  colocación  graderio F-7  nuevo(12-11)

-Nuevo graderio campo F-7 nuevo (12-11)

-Fco Jose Lopez plata nacional tiro arco 3 D (14-11)

-Jornada liga regional pro salud mental (15-11)

-Comienza obras cantina polideportivo (16-11)

-Paqui Dolera ganadora circuito triatlón (21-11)

-Rugby pierde inicio liga sub-18 (23-11)

-Kike Siscar consigue 1º titulo internacional tenis(24-11)

-Las Torres  sede  curso monitor  rugby(26-11)

-Jornada  convivencia  escuelas  padel(2-12)

-Gran exhibición navideña G. rítmica(15-12)

-Jornada escolar bádminton (15-12)

-Presentación cross escolar 2019 colegio San José(17-12)

-Club Yamaneko Fight  3  oros  nacionales(18-12)

-1100 participantes cross escolar 2019 (19-12)

-Jesus Molina subcampeón España trail  (20-12)

-Sale licitación nueva cantina polideportivo  (21-12)

-13 medallas cto regional patinaje velocidad  (22-12)

-Encuentro solidario tenis torreño  (23-12)

-Gran fiesta infantil fútbol-3  (28-12)

-Cursos reciclaje uso desfibrilador (28-12)

-Gran fiesta petanca torreña (30-12)

 

 

2017

-Reyes del pádbol (6 -1)

-50 participantes torneo navideño bádminton (18 -1)

-FFRM entrega cuatro desfibriladores (18 -1)

-Ayuntamiento participa Proyecto Europeo deporte(24 -1)

-Nuevo Curso tiro con arco(24 -1)

-Récord personal Sergio Jornet heptathlón(1 -2)

-Bádminton Las Torres subcampeón regional(3 -2)

-Senderistas peregrinos inician camino Santiago(7 -2)

-Sergio Jornet Campeón heptathlón sub-23(13 -2)

-1º encuentro Dou -U- Sport(14 -2)

-Angel Salinas tricampeón regional(14 -2)

-Tres platas programa escolar bádminton(14 -2)

-Candido Osorio ganador prueba bádminton(20 -2)

-Formados 40 monitores manejo desfibriladores(1 -3)

-Ana Vanesa Ruiz doble plata cross(3 -3)

-Campeonato escuelas Ferrmur (6 -3)

-Día Internacional Derechos Mujer (9 -3)

-F.-Sala femenino Día Mujer (10 -3)

-Angel Salinas oro,plata,bronce (12 -3)

-1.300 jovenes participarán cross escolar  (13 -3)

-Torres de Cotillas Municipio cardioprotegido  (14 -3)

-Actuación regional bádminton inferior y senior (18 -3)

-Proyecto Europeo promoción del deporte (22 -3)

-Triplistas club  petanca campeonas regionales (27 -3)

-Animación Tafad con usuarios de Afes (27 -3)

-Gran éxito XXXIII Cross Escolar (29 -3)

-Juan Francisco Tormos salón fama artes marciales  (9 -4)

-Peregrinos concluyen camino Cruz Caravaca  (10 -4)

-Trofeo Malvariche orientación bicicleta  (20 -4)

-Festijorge 2017 reunió 3000 jovenes (31 -5)

-C.rítmica Las Torres campeonas liga regional (2 -6)

-Talleres proyecto Dou-U-Sport (22 -6)

-Charla cardiosalus sport sobre nutrición (22 -6)

-Concluye programa Activa Familias (23 -6)

-Angel Salinas dos platas y un bronce (25 -6)

-Jornada solidaria “El camino de Ruben” (25 -6)

-Recepción oficial Angel Salinas(30 -6)

-Sergio Jornet campeón España decathlon sub-23(3 -7)

-Piloto Daniel Navarro campeón España motocross (6 -7)

-Monica Gomez campeona nacional tiro con arco (7 -7)

-Patinador Jose Peñalver bronce Cto España freestyle(9-7)

-Vuela tu cometa Do-U-Sport(9-7)

-Recepción deportistas medallistas nacionales (13-7)

-Atl. torreño consigue tres ascensos (14-7)

-Reunión jovenes promesas rugby murciano (14-7)

-Luis Fernandez campeón 26ª edición liga tenis (21-7)

-Polonia acoge 2º encuentro proyecto Do-U-Sport (5-8)

-Piraguista Silvia Tomas cinco medallas europeo (7-8)

-Mejoras  complejo deportivo municipal(9-8)

-Cinco oros campeonato España artes marciales(12-8)

-Tenis mesa y cometas  Fiestas Patronales(21-8)

-500 corredores XXIII  Carrera Nocturna(24-8)

-III edición Holi festival Fiestas Torreñas(25-8)

-Presentación Atl. torreño-carmelitano autonómica(29-8)

-Fripozo entrega becas jovenes torreños(5-9)

-Ruth Lorenzo visita Asociación Puro Corazón(13-9)

-Comienzo curso deportivo instalaciones deportivas(18-9)

-Nuevo curso Activa familias(19-9)

-Jornada sobre ruedas proyecto Dou-U-Sport(24-9)

-Joaquín Conesa Campeón España BTT policia local(30-9)

-Patricia Rodriguez subcamp. España alevín doma(17-10)

-Petanca La Salceda femenina asciende división (23-10)

-Jornada multiaventura Dou-U-Sport (5-11)

-Estreno nuevo campo cesped artificial (5-11)

-Estudio crear red senderos en Las Torres (8-11)

-Instalado nuevo desfibrilador instalac.deportivas (10-11)

-Jornada Liga regional F.-Sala Pro Salud Mental (17-11)

-T.Cotillas acoge Jornada Dou-U-Sport (21-11)

-Jornada Proyecto Dou-U-Sport (22-11)

-Clinic seleccionador brasileño rugby  (22-11)

-III Marcha contra la violencia de género  (25-11)

-Alcaldesa recibe Angel Salinas mejor atleta veter.(11-12)

-Nuevo curso Tiro con arco Orión(12-12)

-Cristina Perez campeona IV naciones F.-Sala(13-12)

-Monica Puche subcamp. España arco completo(14-12)

-Exhibición navideña G. rítmica(16-12)

-Recepción oficial subcamp. petanca La Salceda (19-12)

-IES Salvador Sandoval recauda Carrera Solidaria (20-12)

-Elección Torreños año 2017 (29-12)

2016

-Tomás Ruiz, subcampeón España mushing (4 -1)

-Sergio Jornet,campeón regional heptahlon (10 -1)

-Reinicio cursos municipales gerontogimnasia (12 -1)

-Renovación espacios verdes del polideportivo (27 -1)

-Inauguración pista pádbol (8 -2)

-Dos torreños en Cto. nacional rugby de Mérida (16 -2)

-Sergio Jornet  bronce  nacional  combinadas (22 -2)

-IV Jornada patinaje “Villa de Las Torres” (6 -3)

-Actos día internacional de la mujer (7 -3)

-Deporte en el día de la mujer (8 -3)

-XXXI  Cross escolar con 1200 atletas (9 -3)

-Angel Salinas,plata y bronce Cto España veteranos(22 -3)

-Ascenso Atl. torreño juvenil  a primera división(30 -3)

-C. petanca La Salceda campeón regional femenino(3 -4)

-Prueba nacional senior de bádminton (14 -4)

-Piraguista Silvia Tomás en el Europeo (16 -4)

-Taller multideporte gratuito para menores (23 -4)

-III Encuentros deportivos de Centros educativos (29 -4)

-Fran Martinez en Cto. España de baloncesto (2 -5)

-Infantil Atl. torreño asciende a 1ª división (3 -5)

-Nueva edición del programa activa (6 -5)

-Amalia Martinez, dos oros y una plata (13 -5)

-XII trofeo G. rítmica de conjuntos (15 -5)

-17ª edición 12 horas de tenis (16 -5)

-Club petanca La Salceda subcampeón nacional  (23 -5)  

-V campeonato escuelas rugby  (28 -5)  

-Campeones ligas locales F-7 y F.-sala (3 -6)  

-Viaje usuarios de gerontogimnasia a Huescar (3 -6)  

-Asoc. tenis Las Torres, campeón  regional amateur (4 -6) 

-Clausura escuela fútbol -sala (4 -6) 

-III Torneo baloncesto del C. basket Las Torres (7 -6) 

-Tres oros para Angel Salinas (12 -6) 

-III Memorial ciclismo “Maria Inés Vicente (12 -6) 

-VI Juegos europeos bádminton para policias (15 -6) 

-Clausura cursos natación State Sport Group (17 -6) 

-Dos platas y bronce,Angel Salinas y Sergio Jornet (27 -6) 

-Miranda Fernandez al Campeonato  de España (28 -6) 

-José Peñalver bronce Cto. España freestyle (4 -7) 

-Fco José Lopez bronce nacional tiro con arco (18 -7) 

-Dos torreñas jugarán 1ª división fútbol -sala(8 -8) 

-Record participación Carrera nocturna fiestas(8 -8) 

-800 participantes Día de la bicicleta(26 -8) 

-II Holi Festival y Gala Afadeca (26 -8) 

-Carlos y Jose Manuel campeones nacionales  (3 -9) 

-Liga aficionados F-7 cumple 20 años  (7 -9) 

-Fernando Ramiro campeón regional tiro arco  (18 -9) 

-Curso monitor ocio y tiempol libre  (19 -9) 

-Recepción oficial pilotos torreños  (20 -9) 

-Comienzo grado superior actividades físicas (23 -9) 

-Masterclass freestyle (24 -9) 

-Pablo Pina campeón Mountain bike (26 -9) 

-Amplian cursos gratuitos gerontogimnasia (4 -10) 

-Deporte contra el sobrepeso infantil (11 -10) 

-Chicas La Salceda bronce tripletas petanca (13 -10) 

-Piragüista Silvia Tomás entra record Guinness (25 -10) 

-Sergio Jornet mejor atleta del año promesa (7 -11) 

-Alberto Plazas revalida Running Mountain (9 -11) 

-Nuevo curso desfibrilador (9 -11) 

-Mejoras plan director instalaciones deportivas (11 -11) 

-Nuevo taller de parkour (19 -11) 

-Nueva edición programa activa (22 -11) 

-Marcha multitudinaria contra violencia género (28 -11) 

-Programa regional bádminton (3 -12) 

-Concluye curso monitor ocio (6 -12) 

-Patinaje solidario y folklore navideño (11 -12) 

-Jornada prácticas con AFES (12 -12) 

-Vega Media organiza primer marathón  (14 -12) 

-Entrega diplomas tiro con arco  (20 -12) 

-Aarón Vicente premiado concurso redacción  (21 -12) 

-Profesora reconocida premio juventud (27 -12) 

-Exhibición navideña gimnasia rítmica (28 -12) 

-Carrera save the children (28 -12) 

2015

 -La Consejera de sanidad con el programa activa (15 -1)

 -Aniversario Asoc. senderismo Los Peregrinos (27 -1)

 -Seleccionador nacional bádminton en Las Torres(28 -1)

 -Pleno acuerda campo fútbol nombre Onofre F.V. (30 -1)

 -Torreños triunfan Torneo Internacional bádminton(3-2)

-Angel Salinas triunfa Ctos Atletismo Andaluces (4 -2)

-Alberto Plazas gana 30 kms III Trail San Jorge ( 8 – 2)

-Convocadas 2 jugadoras alevines selección fútbol(12 -2)

-Curso reciclaje primeros auxilios en el deporte (12 -2)

-Campeones II Torneo mixto Padel San Valentín  (14 -2)

-Futbolistas R.Murcia visitan IES La Florida  (24 -2)

-Mini torneo aficionado de pádel (28 -2)

-Nombre”Onofre Fernandez Verdú”al campo fútbol(1-3)

-Torneo escuelas de rugby (7-3)

-Sergio Jornet Campeón España Junior Heptatlón (8-3)

-Presentación 30º Cross escolar (9-3)

-Angel Salinas medallista Cto España veteranos (9-3)

-XXX Cross escolar (11 -3)

-Neum.David-peluquería Clemente Campeón F-sala (18-3)

-Circuitos saludables en el parque de la emisora (30-3)

-Torneo Fútbol base de Semana Santa (4-4)

-Jornada de senderismo en gerontogimnsia (6-4)

-Circuito nacional bádminton veteranos (11-4)

-III Jornada patinaje Villa de Las Torres (19-4)

-XX Ruta mototurística por la vida (19-4)

-II Encuentros deportivos Centros Educativos (19-4)

-Mini torneo padel mixto aficionado (1 -5)

-IV vuelta ciclista cadetes Región de Murcia (17 -5)

-Circuito Interescuelas bádminton (17 -5)

-Zona skate board dentro del Polideportivo (21 -5)

-VIII Liga regional F.-sala pro salud mental (21 -5)

-Campeonato de baloncesto de menores (23 -5)

-Cierre curso gerontogimnasia (27 -5)

-Jornada padel alumnos colegio Susarte (2 -6)

-Fin curso balneario Fortuna gerontogimnasia (2 -6)

-Sergio Jornet bronce nacional junior decathlon (5 -6)

-Torreñas gran actuación Cto. regional G.rítmica (6 -6)

-Neum. David-peluquería Clemente campeón f.sala (9 -6)

-Perfumes Myrsa Campeón liga F-7 (10 -6)

-Fiesta natación infantil State sport Las Torres(12 -6)

-Clausura Programa Activa(25 -6)

-Entrega premios liga padel(25 -6)

-Entrega trofeos Ctos. F-7,F.-sala y padel (25 -6)

-Puesta en marcha programa activa familias (30 -6)

-Cierre temporada Efutsa torreño (30 -6)

-IV aniversario State Sport Las Torres (3-7)

-Mini Torneo padel nocturno torreño (3-7)

-Colocación 1ª piedra pista Barrio del Carmen (14-7)

-Asoc. Tenis Las torres Campeón regional equipos (16-7)

-Angel Salinas pregonero Fiestas Patronales 2015 (25-7)

-Jovenes artistas decoran zona skate board (1-8)

-Asoc. senderismo “los peregrinos”por Moratalla (18-11)

-Marcha solidaria contra violencia de género (21-11)

-Programa “Aventura-T” en el Valle y Carrascoy (22-11)

-II Jornada Liga Cross Regional (29-11)

-Apertura pista polideportiva Barrio del Carmen (3-12)

-Actividad multiaventura navideña en el albergue (13-12)

-Premio  mejor redacción mérito deportivo (21-12)

-II marcha deporte solidario (27-12)

-J.M. Zambudio Campeón regional motocross (28-12)

-Apertura nueva pista patinaje (29-12)

-Galardón “Torreños del año” 2015  (29-12)

2014

 

 -El paintball torreño referente nacional (23 -1)

 -Comienzo obras zona skate board (25 -1)

 -II circuito categorías inferiores badminton (29 -1)

 -Jornada deportiva asociación Isabel Gonzalez (29 -1)

 -Centro deportivo Las Torres ficha deportistas (6 -2)

 -II  Cto. escuelas rugby Ferrmur (6 -2)

 -Final  bádminton deporte escolar (10 -2)

 -Atlético torreño presenta sus equipos (11 -2)

 -Torneo padel San Valentín (17-2)

 Encuentro nacional veteranos bádminton (17-2)

  -Nuevos grupos programa activa (19-2)

  -C. Atl.Las Torres bronce regional por equipos  (4-3)

  -Presentación en Colegio Susarte del cross escolar  (7 -3)

 – Inauguración del sendero de los 10.000 pasos (25-3)

 – Exhibición de gimnasia rítmica (29-3)

 – Cursos gratuitos de gerontogimnasia a todo ritmo(3-4)

 – C. petanca La Salceda campeón regional femenino(9-4)

 -Peluqueria Clemente gana Liga Local F.-sala(15 -4)

 – G. rítmica Prebenjamín 1ªs Los Alcazares(15 – 4)

 -C.Petanca La Salceda Campeón regional femenino(23-4)

 – II Jornada Patinaje Villa de Las Torres(28 -4)

 – Asoc. mujeres Isabel Gonzalez disfrutan deporte(30 -4)

 – Presentación I Encuentro D. Centros Educativos (6-5)

 – Resultados I Encuentros D. Centros Educativos (8-5)

 – Gimnasio Las Torres celebra su X Aniversrio (12 – 5)

 – Equipo Infantil Atl.Torreño asciende 1ª división (13 – 5)

  – 15ª edición 12 horas de Tenis (13 – 5)

  – Torneo baloncesto categorías inferiores(14-5)

  – Cartagena campeón II Copa Federación rugby (17-5)

  – 4ª Etapa III Vuelta ciclista Cadete Región Murcia (18-5)

  – II Concentración Escuelas bádminton (26-5)

  – X Partido F.- Sala contra el cancer  (30 -5)

  – Entrega Trofeos Ligas locales F-7,F.-sala y padel (12 -6)

  – III aniversario Centro Deportivo Las Torres (13 -6)

  -II Edición  All-Star del Atlético Torreño  (14 -6)

  – X Trofeo G.Rítmica Villa de Las Torres  (14 -6)

   -Fiesta fín de curso Escuela gimnasia rítmica (15 -6)

   -Clausura temporada Escuela bádminton  (17 -6)

-Angel Salinas suma dos medallas bronce atletismo(25 -6)

 -Actividades Asoc. senderismo Los Peregrinos(25 – 6)

  -Entrega trofeos XXIII Liga Asoc.tenis Las Torres(3 -7)

   -Asoc.Tenis Veteranos sextos en la Liga Regional(4 -7)

  -Éxito participación en cursos estivales natación (8 -7)

 -Asoc.Los Peregrinos disfrutan descenso Rio Segura(16-7)

  – Ruth Lorenzo ficha por Centro D. Las torres(18-7)

   – Arseny Kulikov Campeón torneo maestros tenis(25-7)

  – Miranda Fernandez promesa del deporte regional(4-8)

  – IX Torneo tenis dobles de Asoc.tenis Las Torres(7-8)

   – Asoc.senderismo Los peregrinos en Asturias (23-8)

  – Ruta solidaria patinaje contra la leucemia(15-9)

  – José Lucas gana I open tenis Vega Media(22-9)

  – Estudio práctica deportiva mujeres adultas(23-9)

  – Copa presidente petanca Las Torres de Cotillas(22-10)

   – C. petanca La Salceda 4º nacional de petanca (29-10)

  – I tramo cronometrado enduro Las Torres (4-11)

  – Escudo oro y brillantes para C.Atl. Las Torres(12-11)

   – Carlos F. Macanás ganador I tramo enduro (12-11)

   – I Jornada Liga Regional de cross (17-11)

  – Nueva edición programa escolar bádminton(12-12)

   – Bajada  precios instalaciones deportivas (12-12)

   – Concesión nombre Pabellón a Mireia Belmonte(22-12)

  – I Torneo navidad de baloncesto(27-12)

  – I Torneo benéfico balonmano (28-12)

2013

– I Jornada Patinaje Villa de Las Torres (27 – 1)

 – I Liga Veteranos 3×3 de Baloncesto (28 – 1)

 – Escuela Rugby Las Torres de Cotillas (13  – 3)

 – Cross Escolar con 500 escolares (13  – 3)

 – Sergio Jornet concentrado  CAR de Los Narejos(28-3)

 – Inauguración Nuevo Pabellón IES S. Sandoval(11 – 4)

 – III Carrera Escolar CEIP Joaquin Cantero(18  – 4)

 – III Campeonato Escuelas Rugby(27  – 4)

-Tenistas Veteranos  participan XV Cto + 35 años( 1  – 5)

 – Presentación IX Trofeo G. Rítmica V. Las Torre(2 -5)

 – Subcampeonas Balonmano Deporte Escolar (11 – 5)

 – IX Trofeo G. Rítmica Villa Las Torres(12 – 5)

 – Final Four Cto. Regional Cadete Baloncesto(4 -5)

 – 14ª Edición 12 horas Tenis(11 -5)

  –  Mini Torneo Petanca alumnos gerontogimnasia (23 – 5)

–  Torreños en forma con el Programa Activa (26 – 5)

–  Clausura Curso Municipal Gerontogimnasia (30  – 5)

-Instalaciones deportivas amplian horario verano(1 – 6)

–  Presentación IX Partido F.-Sala contra Cáncer(4 – 6)

– IX partido F.-Sala contra el Cáncer   (6 – 6)

– Formación uso desfibrilador Centro D. Las Torres(6 – 6)

– Intensa agenda Asoc. senderismo Los peregrinos(8 – 6)

 -Alumnas  Asoc. Isabel G. visita Centro Deportivo  (11 – 6)

 – Entrega Trofeos ganadores Ligas Locales(12 -6)

 – 2º Aniversario Centro Deportivo Las Torres (13 – 6)

 – Mini Torneo Padel (15 -6)

 – Clausura escuela Gimnasia Rítmica (18 – 6)

 – Entrega Premios Liga de Tenis (19 – 6)

 – Sergio Jornet Bronce en el Nacional de Octathlón(23 -6)

 

2012

– Torneo de  Navidad Tenis dobles  (6 – 1)

-Alumnos gerontogimnasia visitan Centro Deportivo(26-1)

– Jornada Tecnificación Bádminton para  jovenes (11 – 2)

– Exposición canina pastores alemanes (12 – 2)

– Sergio Jornet en  Heptathlon Nacional juvenil (4 – 3)

 – Derbi Balonmano escolar en Las Torres (9 – 3)

– Balonmano Escolar Fase Intermunicipal (9 – 3)

– Fiesta baloncesto I Super Basket 2k12 (19 – 3)

– Carmen Noguera Campeona España Kárate (24 – 3)

– Ganadores I trofeo Alcalde de Padel (25 – 3)

-Homenaje a Fco. Verdú ex-jugador F.C.Barcelona  (31 – 3)

 – Antonio Pérez Campeón nacional kárate  (2 – 4)

 – III Torneo Murciano de Jugger  (4 – 4)

 – Curso Regional jueces tiro con arco  (15 – 4)

 – Actuación Torreños Torneo Bádminton Molina  (12 – 5)

– XIII Edición 12 horas de Tenis  (12 – 5)

 -C.B. Las Torres roza el ascenso a 1ª Nacional  (15 – 5)

– Clausura Escuelas Deportivas Municipales  (31 – 5)

– VIII Partido F.-Sala  contra el cancer   (1 – 6)

 – Torneo bádminton sub-13, -15, -17 en Las Torres  (2 – 6)

 -Concentración Actividades deportivas para jovenes(2- 6)

 -Torreños en bicicleta hacia Murcia (3- 6)

 – 1º Aniversario Centro Deportivo Las Torres  (13 – 6)

 – Entrega trofeos Liga Municipal F-7 y Padel  (20 -6)

 – 3º Puesto Final Regional escolar G. Rítmica  (23 -6)

– Pedro Muñoz Campeón Padel Circuito amateur  (23 -6)

 – Entrega trofeos XXI Liga de Tenis  (2 -7)

-Presentación 18ª Edición Carrera Nocturna(16 – 8)

 – Triangular fútbol “Villa de Las Torres  (22 -8)

 -Comienzo Temp.Asoc. Senderismo Los Peregrinos (16 -9)

 -Resultados Torreños IX Tirada Regional Tiro arco(23 -9)

 -Inicio Ligas Municipales F-7,F.-sala,tenis y padel(30 -9)

-Inicio temporada Liga Local Tenis(30 -9)

-Inicio Cursos Gerontogimnasia (1 -10)

– Homenaje al ex-futbolista Paco Serna (13 -10)

– II Quedada en bicicleta torreña (28 -10)

 – Copa Presidente de petanca  (11 – 11)

 -Ayuntamiento se suma al Programa Activa(12-11)

-Presentación 27ª Liga Regional Cross(14-11)

 -1ª Jornada Liga Regional Cross (18 – 11)

 -Asociación Los Peregrinos suben Puerto Cadena (18 – 11)

 -Día Mundial contra violencia de género (23 – 11)

 -III Jornada Liga Regional Tiro arco en sala (2 – 12)

 

2011

 

 – Alevines de Gimnasia Rítmica Campeonas  (4 – 6)

 -Mini Torneo Balonmano alevín e infantil  (4 – 6)

-Pilar Rubio estrella regional Sub-15 Bádminton  (4 – 6)

 -Sergio Jornet bronce Nacional Cadete Valladolid  (12 – 6)

 – Apertura Centro Deportivo Las Torres  (15 – 6)

 – Sergio Jornet Tetracampeón regional cadete(19 – 6)

 -Gimnasia mantenimiento prevención obesidad (21 – 6)

 -Jornada Tiro con  Arco Nocturno para jovenes (25 – 6)

 -Sergio Jornet Bronce nacional cadete Heptathlon (26 – 6)

-Petanca Murciana recauda dinero para Lorca(26 – 6)

 -Torneo F.-Sala Inauguración Nuevo Pabellón (5 – 7)

 -Obras Pabellón IES  S.Sandoval a buen ritmo  (5 – 7)

 – Ganadores XX Liga Tenis (20 – 7)

 – Jornadas deportivas Nocturnas para jovenes  (23 – 7)

 – José Vicente L. Subcampeón España Tiro arco  (24 – 7)

 – Entrega trofeos Liga de F-7 de invierno y verano  (28 -7)

-Inicio temporada escuela G. Rítmica  (1 -9)

 – Copa del Mundo de Fútbol en Las torres  (7 – 10)

 – Nuevo Slogan de la Concejalía de Deportes  (4 – 11)

 – Jornada Liga regional F.-sala Prosalud mental  (25 – 11)

 – Nuevo Circuito saludable al aire libre  (5 – 12)

-Jornada  bádminton Programa deporte escolar(10-12)

-Presentación equipos A.D. Cotillas(22 -12)

Close Search Window